Угрозы судом и опись имущества - что произойдет при просрочке кредита?

• г. Калининград

Правда ли это, в течении 3 лет выплачивала без прасрочек кредит, сейчас есть просрочка по кредиту, сегодня звонил отдела взыскания угрожает судом, говорят, что если в течении двух дней я не вношу платеж они передают документы в юридический отдел, банк дает мне месяц на оплату всего долга, если в течении месяца я не оплачиваю передают в суд, по суду выставляется решение, что я должна вернуть всю сумму кредита банку, если я ее не возвращаю, то приходят приставы и описывают мое имущество это правда? Я не отказываюсь платить и буду платить, как только появятся деньги (устроюсь на работу) или приставы могут принять решение, чтобы я им какую то часть вносила (например с з/п, если не официально буду работать)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, приставы могут обратить взыскание на имущество, арестовать счета и обратить взыскание на заработную плату одновременно. Это не кредитная организация, им нужно взыскать долг и закрыть исполнительное производство..