Что делать, если взял быстрый займ и потерял работу, а долг составляет 11800 рублей - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Взял 5000 то в быстро деньги и получилось так что потерял работу нечем платить сейчас долг 11800 говорят что приедуд и опишут имущество что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Не может МФО приехать и описать Ваше имущество, это могут только судебные приставы на основании судебного решения.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.