Возможно ли выделить доли детям в 3-х ком. квартире вместо студии при помощи материнского капитала?

• г. Бердск

У сестры есть в собственности 3-х ком. квартира. За счет мат. капитала приобрела по ДДУ студию. Подписала обязательства, что выделит доли в студии своим детям.

Возможно ли выделить доли детям не в студии 18 квм, а в 3-х ком. квартире 58 квм? В органах опеки говорят, что так нельзя, что это является обналичиванием.

Ответы на вопрос (1):

Если согласия опеки не будет, то никак не выделить.