Можно ли расценивать факт удержания ежемесячных пособий на ребенка как мошенничество?

• г. Москва

С мужем не живем вместе 4 года. Он ушел, захватив с собой сберкнижку, оформленную на его имя, на кот. поступало ежемесячное пособие на ребенка. При этом он передавал каждый месяц некоторую сумму денег в качестве алиментов, что зафиксировано на судебном заседании по алиментам и подтверждено обеими сторонами.

Можно ли расценивать факт удержания ежемесячных пособий на ребенка как мошенничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это гражданско-правовые отношения. Взыскать рассматриваемые суммы Вы можете предъявив исковые требования к бывшему супругу в порядке гражданского судопроизводства.