Отказ суда в компенсации канцелярских расходов без объяснения причин - возможность потребовать их в апелляционной жалобе

• г. Севастополь

Суд без какой-либо мотивации не компенсировал мне канцелярские расходы, хотя к исковому заявлению были приложены квитанции. Как расценивать такое поведение сульи и могу ли я потребовать эти расходы в апелляционой жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно смотреть,что вы требовали в исковом заявлении Если в числе требований было и требование по возмещению канцелярских расходов ,то конечно Вы имеете право требовать их возмещения при подаче апелляционной жалобы