Как рассчитать цену иска на уменьшение алиментов при удержании их с мужа всего 10 месяцев?

• г. Ачит

Муж подает на уменьшение алиментов. Взял справку о зар. плате за год. Как рассчитать цену иска, если алименты с него удерживаются всего 10 месяцев. Так и считать за 10 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Да, только за десять и считать.

Он уменьшить хочет с 1/4 до 1/6? Ему необходимо рассчитать среднюю заработную плату (сложить заработную плату за 10 месяцев и разделить на 10). А затем рассчитать из полученного числа 1/4 и 1/6. Разница между этими двумя цифрами и будет составлять цену иска, исходя из которой рассчитывается госпошлина в соответствии со ст.333.19 НК РФ.

госпошлина 300 рублей.

Иск не подлежит оценке

По таким делам цена иска определяется как заявленная к снижению сумма за один год. От этой суммы и определяется размер госпошлины.