Получил платежку на оплату задолженности по коммунальным услугам, несмотря на прекращение существования компании. Надо ли мне платить?

• г. Краснодар

У меня задолженность по коммунальным услугам за период 2013-2015 г. Руководителя ТСЖ посадили за мошенничество у конторы забрали лицензию в итоге оно прекратило свое существование но пришла платежка сформерованная 31.08.2015 г. с требованием оплатить в течении 2 х дней задолженность в полном размере. Вопрос должен ли я платить? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признание председателя ТСЖ виновным в мошеннических действиях, не является основанием для освобождения от оплаты коммунальных услуг.

Если вы за указанный период не оплачивали коммуналку - то требование об оплате необходимо исполнить. Только сначала убедитесь, что требование является законным: узнайте, кто это требование предъявил и на каком основании.

Если за указанный период вы коммуналку оплачивали, то повторное требование является незаконным.

Остались вопросы. можете позвонить.