Незаконное использование коммунальных ресурсов - возможности отключения газа и воды в квартире без присутствия владельца

• г. Калуга

Скажите пожалуйста на в квартире 2 собственника газ, свет, вода все по счетчикам и все счетчики на меня, т.к был суд и второй собственник отказался от всего... сейчас я там не живу а, он живет пользуется всем и ничего не платит... скажите пожалуйста могу ли как то отключить хотя бы газ и воду в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Лучше разделить счета на ЖКХ,

Если счет большой и Вы докажете, что в квартире не проживаете можете потребовать от второго собственника компенсации. В случае, если все указанные Вами поставщики заключили договоры с Вами, обращайтесь с заявлениями в соответствующие организации, для приостановления поставок.

Если это проблематично, в судебном порядке можно обязать второго собственника платить 50 %.