Незаконное использование коммунальных ресурсов - возможности отключения газа и воды в квартире без присутствия владельца

• г. Калуга

Скажите пожалуйста на в квартире 2 собственника газ, свет, вода все по счетчикам и все счетчики на меня, т.к был суд и второй собственник отказался от всего... сейчас я там не живу а, он живет пользуется всем и ничего не платит... скажите пожалуйста могу ли как то отключить хотя бы газ и воду в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Лучше разделить счета на ЖКХ,

Спросить
Пожаловаться

Если счет большой и Вы докажете, что в квартире не проживаете можете потребовать от второго собственника компенсации. В случае, если все указанные Вами поставщики заключили договоры с Вами, обращайтесь с заявлениями в соответствующие организации, для приостановления поставок.

Если это проблематично, в судебном порядке можно обязать второго собственника платить 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли поступает второй собственик квартиры?

Здравствуйте! У нас в квартире 61 кв.м 2 собственника, имеем одинаково равные доли. Коммунальные счета разделены. Квартира пустая, в ней никто не живет. Но второй собственник все время пакостит нам. Закрыла 2 комнаты на ключ, не предупредив нас (территориального разделения в квартире нет), недавно сняла газовую колонку (горячая вода), скрутила всю сантехнику, поставила заглушки на газ и воду. Выключила свет и забрала пробки. Сняла счетчики на воду и газ. Сделала эту квартиру непригодной для жизни. Скажите, законно ли это? Могу ли я подать на нее в суд, с каким исковым заявлением и что могу у нее отсудиьь/выйграть?

Заранее спасибо.

Два собственника в квартире. Л/с разделены. Стоят счетчики на воду. В квартире не проживаю. Водой пользуется только второй собственник. Он подает показания по воде и часть воды уходит на мой счёт. Я оплачиваю эту воду, что бы не было долгов и пени. Теперь хочу взыскать эти деньги со второго собственника в судебном порядке. Управляющая компания перерасчет делать отказывается, иак как стоят счетчики. По какой статье можно взыскать эти деньги?

Ситуация такая, в квартире которой я живу коммунальная.

Собственники двух других комнат не платят за коммунальные услуги, т.к. не живут в этой квартире.

Счета у всех разные.

По своим счетам я все оплачиваю и есть квитанции по моему лицевому счету.

Но УК сейчас пытается отключить всю квартиру от электричества в которой я живу, т.е. у меня есть комната, но я не собственник.

Вода и электричество общее, т.е. совместно.

Директор УК говорит что ей плевать что я там живу, и что отключит всю квартиру от электричества и воды.

Имеют ли УК право отключить меня от воды и электричества?!

Квартира 2-комнатная. На 2 собственника. Один собственник не проживает но платит все коммунальные услуги. Другой отказывается ставить счетчик воды. Как платить за воду.

Должен ли собственник 1/2 жилого помещения (частный дом) не прописанный и не проживающей в нем платить за газ? На все (газ, свет, вода) установлены счетчики. Домом на 100% пользуется семья второго собственника.

Скажите, пожалуйста, что делать новому владельцу квартиры, если старый владелец платил коммунальные услуги по нормативу, но не по счетчикам? (в квитанции не указывал показания счетчика и платит просто так). В квартире все счетчики (на газ, свет, воду) установлены. Чем данная ситуация грозит новым владельцам квартиры? Будет ли ЖКХ делать перерасчет, если мы (новые жильцы) начнем платить по счетчикам?

Что делать если не было возможности снимать показания счётчика воды из-за сточных вод в колодце, где он установлен, вода стояла 5 месяцев, вода сошла и обнаружилась что счётчик крутится самопроизвольно, пользуемся мы водой или нет он все равно крутится, комунальшики грозят отрезать воду и заплатить бешеные деньги, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом - ЖСК. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Данные о воде должны ежемесячно передаваться на бумажном квиточке в п/я Председателя ЖСК.

Собственник квартиры находится в командировке, в квартире никто не прописан. У собственника нет возможности каждый месяц таким способом сообщать показания воды, а в электронном виде показания не принимают. Имеет ли право ЖСК начислять какие-либо платежи за воду (расхода воды нет)?

Второй вопрос. Дом ЖСК. Если истек период на поверку счетчика горячей воды и в квартире никто не прописан, как в этом случае делаются начисления по воде?

И третий вопрос. Дом ЖСК. Если в квартире со счетчиками на воду нет расхода воды, нужно ли платить за расход воды на общедомовые нужды?

Заранее благодарю за ответ.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение