Юристы, помогите! Второй собственник квартиры наносит ущерб - что делать?

• г. Екатеринбург

Законно ли поступает второй собственик квартиры?

Здравствуйте! У нас в квартире 61 кв.м 2 собственника, имеем одинаково равные доли. Коммунальные счета разделены. Квартира пустая, в ней никто не живет. Но второй собственник все время пакостит нам. Закрыла 2 комнаты на ключ, не предупредив нас (территориального разделения в квартире нет), недавно сняла газовую колонку (горячая вода), скрутила всю сантехнику, поставила заглушки на газ и воду. Выключила свет и забрала пробки. Сняла счетчики на воду и газ. Сделала эту квартиру непригодной для жизни. Скажите, законно ли это? Могу ли я подать на нее в суд, с каким исковым заявлением и что могу у нее отсудиьь/выйграть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Законно.

2. В суд подать имеете право.

3. В исковом заявлении должны быть указаны требования, что Вы хотите от сособственника (вернуть сантехнику на место, демонтировать замки, убрать заглушки, компенсировать убытки).

4. Выиграть можете то, с чем согласится суд.