Требования о погашении процентов по кредиту родственницы вызывают беспокойство - возможность проводить аудиозапись разговоров и юридические последствия

• г. Сочи

Маме звонят с требованиями о погашении процентов по кредиту четырехлетней давности. Поручителем она не являлась. Кредит родственницы.

Можно ли проводить аудиозапись на телефон разговоров? Будет ли это являться уголовным нарушением?

Номер телефона менять мама не хочет.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением в отдел полиции по факту вымогательства денежных средств, данные действия людей, которые звонят незаконны, лишним не будет, если будет иметься аудиозапись разговора с указанием на незаконную передачу денежных средств. Напишите заявление на вымогательство, дальше дело полиции