Вызовут ли для дачи показания свидетеля указанного в объяснительной пассажира авто?

• г. Москва

Произошло дтп с летальным исходом. Машина двигалась в средней полосе со скор 60 км/ч.готовился к повороту на право, заблаговременно включив поворотник (поворот на право разрешен знаками со средней и правой крайней полос). подъезжая к месту поворота, притормозив и проверив, что справа нет помехи, авто на скорости 20 км/ч начинает поворот из своей полосы по правильной траектории. В момент пересечения крайний полосы в переднюю дверь врезается мопед. От удара машину толкает в сторону, мопед пролетает по касательной дальше, люди с мопеда буквально улетают по прямой, как бы продолжая траекторию движения на мопеде до аварии метров на 8-10.девушка жива, водитель умер. По словам свидетелей мопед шел на большой скорости, большей чем автомобили. Вопрос: инспектор гаи в схеме дтп не указал, где лежала девушка. Повлияет ли это как то на следствие? Вызовут ли для дачи показания свидетеля указанного в объяснительной пассажира авто? ЧТО ГРОЗИТ ВОДИТЕЛЮ АВТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, материалы Дтп всегда требуют изучения. На схеме ДТП отображают только погибших, а не пострадавших. Однозначного ответа по данной ситуации невозможно дать.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации .