Имею ли я право на наследство от деда, у которого была новая семья?

• г. Архангельск

Мои бабушка и дедушка развелись 40 лет назад у деда появилась новая семья совместные с новой женой дети недавно я узнал что дед умер подскажите пожалуйста имею ли я право на наследство оставлял ли он на кого нибудь завещание мне не известно.

Ответы на вопрос (3):

имеете право, если нет наследников первой и второй очередей

Здравствуйте! Наследовать имеют право все дети, умершего, если завещанием не установлено иное.

Здравствуйте! Если вашего родителя (сына или дочери бабушки и дедушки) нет в живых , то Вы имеете право на наследство по представлению наряду с другими наследниками первой очереди.