Как получить алименты, если отец ребенка живет в другом регионе и не выплачивает их уже год?
₽ VIP

• г. Мирный

Я проживаю в Архангельской обл., отец моего ребёнка проживает в Ростове-на-Дону, ребёнку 6 лет. Последний раз алименты на ребёнка получила в июле 2008 года. Звонила в фин. часть по месту службы отца ребенка-уволился, несколько раз звонила в районный отдел судебных приставов г Ростова-на-Дону. Обещают принять меры. Уже год! Что делать? Кому писать жалобу? Главному приставу этого района или гл.прист. Ростова-на-Дону, или в прокуратуру? С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необхоимо обратиться к судебному приставу с заявлением о направлении материалов о возбуждении уголовного дела пост.157 УК РФ. В прокуратуру и в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.