Как заявить о себе как наследнике квартиры в Санкт-Петербурге, проживая в Псковской области?

• г. Псков

5 лет назад на меня было оформлено завещание на квартиру в С-Петербурге, я проживаю в Псковской области, месяц назад наследодатель скончался, чтобы заявить о себе как о наследнике я могу обратится к нотариусу в своем городе или необходимо ехать в Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело открывается по месту жительства наследодателя

Здравствуйте! Заявление о принятии наследство можете удостоверить у любого нотариуса, но подать его нужно нотариусу по месту жительства, умершего. Заявление направьте почтой.