Чтобы поменять форму собственности с ПБОЮЛ на ООО уйдёт масса времени и средств.

• г. Москва

Лицензия на осуществление ветеринарной деятельности индивидуальным предпринимателем (не имеющим ветеринарного образования) получена в марте 2002 г. сроком на 5 лет. В июле 2002 г. вышло новое положение "О лицензировании ветеринарной деятельности" где закреплено, что соискатель лицензии - индивидуальный предприниматель должен обязательно иметь среднее или высшее ветеринарное образование. При проверке лицензионных требований - лицензионная палата в акте зафиксировала как нарушение лицензионных требований отсутствие у проверяемого физического лица ветеринарного образования предписав в течение 6 месяцев устранить нарушение иначе действие лицензии будет приостановлено и аннулировано.P.S.Лично сам индивидуальный предприниматель оказанием ветеринарных услуг не занимается, но является владельцем ветеринарной клиники на законных основаниях. Подскажите что делать? За полгода ни в одном техникуме и ВУЗе не выучат на ветфельдшера и ветврача. Чтобы поменять форму собственности с ПБОЮЛ на ООО уйдёт масса времени и средств. Надеемся на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Постановлением Правительства РФ от 5 июля 2002 года "Об утверждении Положения о лицензировании ветеринарной деятельности" установлено, что лицензи, выданные до принятия указанного Постановления, действительны до окончания указанного в них срока (пункт 2 Постановления). На основании этой нормы лицензия на осуществление ветеринарной деятельности, выданная до принятия нового положения о лицензировании, не может быть приостановлена или аннулирована по указанному вами основанию.