Подскажите пожалуйста, в течении какого срока с момента дтп может быть предьявлена претензия по денежному возмещению.

• г. Пенза

Муж был виноват в дтп. Наша страх. Компания выплатила макс. Ставку 120 тыс. руб., ремонт был произведен на 145 тыс. руб. Выплата была произведена 7.07.09, а претензия пришла только 20.08.09. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока с момента дтп может быть предьявлена претензия по денежному возмещению.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В данном случае действует общий срок исковой давности – три года с момента причинения вреда.

С уважением