Как использовать материнский капитал для покупки нового дома и прописки детей?

• г. Кемерово

У меня пятеро несовершеннолетних детей. Хочу купить дом меньшей площади, чем у нас имеется сейчас за материнский капитал. Могу ли я выписать потом отсюда детей, прописать в новый дом, затем продать старый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписка не на что не влияет. Если дети в доли, то продажа дома только с согласия органа опеки и попечительства.