Имею кредит в 2-х банках по 600 тыс. р.. Срок кредита 4 года.

• г. Москва

Имею кредит в 2-х банках по 600 тыс. р.. Срок кредита 4 года. 1.5 года из них исправно вносил платежи в оба банка, но с текущего моменты этого сделать не смогу т.к. сократили на работе. (В трудовой книжке запись по собственному желанию). В банках реструктуризацию давать не хотят. Вопрос: какие действия банки могут предпринять в отношении меня, если я буду платить какое-то время (пол-года, год) часть платежей (по 1000 тыс в месяц). Грозит ли уголовным наказанием? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Про степень ответственности Вы можете прочесть в своем кредитном договоре. Постарайтесь все-таки согласовать с банками схему выплат в сложный для Вас период.