Ошибка в улице в паспорте - обязательно ли менять документ или есть другие варианты исправления?

• г. Красноярск

В прописке паспортист ошиблась в улице, сказала надо обязательно менять паспорт, так ничего не исправишь. Могу не менять паспорт исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Ставится отметка "ошибочно" и ставится другой адрес.