Ошибочная прописка в паспорте - можно ли исправить ее без замены документа?

• г. Краснодар

Меня зовут Елена. Я живу в Крыму. В 2014 году получила паспорт российский. Ошибка в прописке вместо номера дома 28/2 указали 28 кв 2.Сейчас хочу по зарегистрировать ребёнка, получить форму 8.В паспортом сказали менять паспорта и мне и папе? А что нельзя просто исправить прописку? Ведь это не наша ошибка? Зачем менять паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Просто исправить штамп о регистрации о месту жительства (зачеркнуть ошибочный и поставить новый) нельзя.

В соответствии с п.12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, замен паспорта производится при наличии следующих оснований:

- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Просто исправить штамп о регистрации о месту жительства (зачеркнуть ошибочный и поставить новый) нельзя.

В соответствии с п.12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, замен паспорта производится при наличии следующих оснований:

- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.