Нужно ли менять паспорт с ошибкой в прописке после достижения 14 лет

• г. Санкт-Петербург

После получения паспорта при достижении 14 лет обнаружили ошибку в прописке - заменили посёлок на деревню. В паспортом столе нам сказали дождаться 20 лет и при замене паспорта исправить ошибку. Нужно ли нам менять паспорт сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Нужно - пусть сотрудники паспортного стола исправляют собственную техническую ошибку.

Можно ждать, а можно по 264 гпк решить проблему.