Какая статья УК РФ регламентирует ответственность за преследование и угрозы в социальных сетях и личной переписке?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли статья УК РФ о преследовании и угрозах, мне в социальных сетях и на личную почту приходят постоянно письма от некой дамы, которая угрожает мне и детям, караулит возле детского сада и дома, её я не знаю, угрозы что всеми возможностями разлучит с мужем. Мне нужно ей ответить указать на статью, что бы она задумалась.

Ответы на вопрос (1):

ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, до 2-х лет лишения свободы