Возможен ли переход на пятидневную рабочую неделю для учителей коррекционных классов 8 вида и какие документы к этому относятся?

• г. Екатеринбург

Я работаю учителем коррекц. Класса 8 вида, мы работаем на 6-ти дневной неделе, возможен ли переход на 5-ти днев. Неделю, каким документом можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Любовь Михайловна!

Да, это возможно. Школа может принимать решение об установлении продолжительности учебной недели самостоятельно.