Что делать, если трещина на радиаторе отопления - кто должен оплатить замену?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась трещина на радиаторе отопления, вызывали аварийную службу. На следующий день пришел сантехник УК и сказал что замена батареи за мой счет, батарею+материалы+работа, на сколько это законно. Капремонта в доме не было, дом сдан 82 году, приватизировано.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то радиаторы являются вашей собственностью и соответственно вам оплачивать ремонт.