Как решить проблему задолженности по кредиту и кредитным картам при отсутствии работы

• г. Людиново

Что делать? Задолженность по кредиту и кредитным картам. Не плачу так как осталась без работы. Сейчас работаю по договору, зарплаты не хватит чтобы оплатить создавшиеся долги. А кредиторы хотят подать в суд или продать мои долги коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление на реструктуризацию кредита

Вот и пусть в суд идут, иначе у Вас проценты будут так и идти и будете их гасить до пенсии, а сумма основного долга останется прежней. В суде на основании ст.333 ГК РФ уменьшите проценты, снимите штрафы, неустойку уменьшите. А с приставом график погашения оформите.

Пусть подают, ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 гк рф и заявляете встречное требование о расторжении кредитного договора.