Переезд из Казахстана в Россию - Куда обратиться и какие документы нужны? Сроки и возможность оформления документов на территории России.

• г. Кокшетау

Я сейчас живу в Казахстане, хочу переехать в Россию. У меня там сестра. Куда мне обратиться и какие документы будут нужны? Через сколько времени я могу уже уехать в Россию? И могу ли я дальше заниматься всеми документами уже на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете хоть завтра уехать в Россию. Нужен паспорт. Обратиться нужно будетв УФМС того города куда собираетесь. Там вам все объяснять. Если же речь идет о гражданстве рф,то у вас должны быть основание для получения гр. Ваша сестра не является по закону основанием. Для более подробной консультации обращайтесь.