Как найти работу после родов без упоминания о ребенке?

• г. Чехов

Я родила ребёнка месяц назад. Нужно найти работу, а для работадателя моя ситуация неактуальна, мотивируя тем что я потребую декрет и они будут платить мне декретные. До беременности я работала не официально поэтому являюсь не работающей. И пособие платит государство. Могу ли я не говорить работадателю о том что у меня есть ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Если работодатель не будет загонять Вам иголки под ногти или пытать другим способом, то можете не говорить. В случае пыток, наверное, не сможете.

Можете. Вы не обязаны говорить о наличии ребенка и о составе семьи.