Адвокат отрицает существование запрета на направление жалобы на сотрудника, чье решение отменено прокуратурой, не упоминая статью о Прокуратуре

• г. Москва

Ваш адвокат Ким Борис Паненович ответил, что не существует статьи о запрете направления жалобы на рассмотрение сотруднику, чье решение отменено прокуратурой. И посоветовал направить просьбу начальнику сотрудника передать другому сотруднику заявление, но, как написал ваш адвокат, ее могут не удовлетворить.

А как же статья 10, п.5 о Прокуратуре.

Цитирую п.5 ст.10:

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ответы на вопрос (1):

Это разные вещи: запрет на рассмотрение жалобы лицом, чьи действия обжалуются и рассмотрение жалобы сотрудником, чье решение было отменено. Читайте внимательно и постарайтесь вникнуть в смысл.