Вероятность взыскания половины суммы коммунальных платежей на экс-супруга после бракоразводного процесса

• г. Тюмень

В браке была приобретена квартира в общую совместную собственность с мужем. Год назад произошел бракоразводный процесс и в данной квартире я не проживаю. Так же как и не плачу коммунальные платежи. Экс-супруг грозится с меня взыскать половину суммы коммуналки. Какова вероятность ему это осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность 100%.Бремя содержания несут собственники.

ст. 155 ЖК РФ:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги