Как приостановить выплату алиментов в ожидании решения суда по оспариванию отцовства - тип иска и компетентность суда

• г. Москва

В районном суде идет дело об оспаривании отцовства, можно ли приостановить выплату алиментов, на срок решения суда. Если да, то какой иск подать и в какой суд обратится районный или мировые!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, согласно СК РФ - нельзя.

Можно. Нужно подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения дела.