Как приостановить выплату алиментов в ожидании решения суда по оспариванию отцовства - тип иска и компетентность суда

• г. Москва

В районном суде идет дело об оспаривании отцовства, можно ли приостановить выплату алиментов, на срок решения суда. Если да, то какой иск подать и в какой суд обратится районный или мировые!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, согласно СК РФ - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Нужно подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю в суд иск об оспаривании отцовства и отмене алиментов судебные приставы прислали мне на работу судебное решение о взыскании алиментов как можно до решения суда приостановить вычет алиментов.

Мировой судья присудила выплату алиментов на несовершеннолетнего. В районном суде находится дело об оспаривании отцовства. Пристав требует выплату алиментов. Как приостановить выплату до результатов экспертизы днк.

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев.

После оспаривания отцовства и исключение записи, для отмены алиментов нужно подавать в суд или решения суда об оспаривании отцовства уже являются основанием для прекращения выплат?

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос-Законны ли действия пристава-исполнителя, зная что был в районном суде идет слушание дела об оспаривании отцовства не приостановили вычет алиментов, до решения суда, а наоборот спустя месяц завели уголовное дело?

С меня взыскивают алименты (по решению мирового судьи), подал иск об оспаривании отцовства в районный суд. Теперь нужно подать заявление о приостановлении исполнительного производства, а кому? Мировому судье, вынесшему суд. акт или в районный суд, гле будет рассматриваться оспаривание отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение