Перепланировка при ремонте - смещение стены и замена водопроводных труб

• г. Волгоград

Делали ремонт и немного сместили стену между кухней и туалетом, туалетом и ванной. Заменили водопроводные трубы, провели по своей квартире, а ранее проходили через потолок соседей.

Считается ли это перепланировкой. Как безболезненно это узаконить?

Ответы на вопрос (4):

ЕСли квартиру в ближайшее время продавать не собираетесь - можете и не узаканивать.

УДАЧИ ВАМ

Очень сердобольная соседка заявила в эксплуатирующую компанию

ТОгда делайте новый план БТИ, берите заключение в архитектуре и через суд = узаканивайте.

А соседке - КАЖДОЕ утро желайте доброго здоровья.

УДАЧИ ВАМ

Марина, в судебном порядке можно узаконить, надо будет получить заключение о надежности конструкции. Если не затронуты несущие стены, не нарушена целостность дома, то особых проблем не должно возникнуть. Можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84, работаю в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.