Возможно ли расторгнуть договор страхования после продажи автомобиля в залоге и какие последствия могут возникнуть?

• г. Барнаул

Я приобрёл в кредит автомобиль сроком на три года, автомобиль в залоге, но птс была у меня. При покупке авто мне навязали страховку сразу на три года. Машину, спустя несколько месяцев я продал. За кредит плачу и собираюсь дальше платить. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор страхования? И какие последствия у меня могут возникнуть, если банк узнает, что залоговый автомобиль был продан?

Ответы на вопрос (4):

Может предъявить сразу всю сумму ко взысканию.

Можете расторгнуть договор страхования авто.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение условий договора с Вашей стороны позволяют Банку расторгнуть договор досрочно, выставив сумму задолженности и взыскать в судебном порядке, а также обратить взыскание на предмет залога.

Спросить
Пожаловаться

А что касается банка? Если они узнают, что я продал авто и расторгнул договор страхования, хотя в кредитном договоре указано, что авто в залоге и должно быть застрахованы. Какие последствия у меня могут возникнуть?

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за неисполнение условий договора также прописана в нём самом, как правило - увеличение процентной ставки. Корректный ответ возможен при изучении условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Продала залоговый автомобиль, какие последствия могут быть? Будет?

Проблема такая брала кредит в банке на автомобиль исправно платила потом возникала трудная ситуация и продала авто сказав о кредите покупателю, птс у меня был на руках. Тем лицам которым я продала в свою очередь его перепродажи другому человеку. Потом я внесла еще несколько платежей и не смогла больше платить сейчас банк подал в суд вынесли решение, но с ним не согласен банк так как там не сказано о возврате залога, то есть требования банка удовлетворили частично. Какие последствия могут быть дальше?

Купил авто в салоне в кредит. При покупки навязали КАСКО, сказали, что это условие банка, бес страховки банк не оформит кредит. Кредит плачу исправно, год отплатил, а также оплатил страховку за первый год. Кредитный договор на 3 года. На момент покупки авто я был работающим пенсионером, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Могу я не оплачивать страховку КАСКО? В договоре сказано, при не уплате по страховке банк будет начислять проценты от остаточной стоимости кредита.

У меня автокредит с залоговым авто. Плачу исправно почти 3 года. После года пользования я его продал не уведомив банк. Но сейчас тяжелая финансоваяситуация немогу дальше исправно платить. Если я перестану платить на меня помимо долга могут повесить МОШЕННичество? Злого умысла не было но так получится. И какой самый негативный исход может быть? Не возбудят ли уголовное делопо статье мошенничество?-когда подаст иск чтоб забрать залоговый авто а он был продан и его у меня нет.

В июне прошлого года был куплен автомобиль ДЭУ у официального дилера в СПб. Автомобиль покупался без кредита, за 100% оплату. Решив проверить перед продажей автомобиля его по всем базам с удивлением узнал что мой автомобиль числится в залоге у банка при проверке в Федеральной Нотариальной палате. Судя по документу машина была передана в залог банку импортером автомобилей ДЭУ. машина фигурирует в целом списке При покупке выдан был оригинал ПТС без каких либо пометок об ограничениях. Чем мне грозит данная ситуация? И как Я могу убрать машину из такого списка, или кто это должен делать? Какие для меня могут быть последствия если Я продам данный автомобиль?

На сайте Федералной Нотариальной Палаты и при проверках автомобиля числится залоговым автомобиль с 2015 года, но в 2018 году авто был продан с согласия банка и закрыт договор залога, но не снят залог. Подскажите, что делать?

Могу ли я продать залоговый автомобиль не получая согласия банка и следом погасить кредит, оригинал птс у меня и какие последствия могу возникнуть? Если покупатель это узнает. А банк все устроит так как кредит уже будет погашен.

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Брала в банке автокредит. Платила несколько месяцев. Два месяца уже не плачу кредит. ПТС на руках. Могу ли я продать эту машину? И если продам, какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение