Последствия продажи автомобиля в залоге - могут ли возникнуть уголовные проблемы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня автокредит с залоговым авто. Плачу исправно почти 3 года. После года пользования я его продал не уведомив банк. Но сейчас тяжелая финансоваяситуация немогу дальше исправно платить. Если я перестану платить на меня помимо долга могут повесить МОШЕННичество? Злого умысла не было но так получится. И какой самый негативный исход может быть? Не возбудят ли уголовное делопо статье мошенничество?-когда подаст иск чтоб забрать залоговый авто а он был продан и его у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

"... какой самый негативный исход может быть? ..."

Два года лишения свободы (часть 1 ст. 159 УК РФ).

если по договору вы производите оплату, то состава мошенничества в ваших действиях - нет - ст. 159 УК

Если перестаете платить - могут обратиться в следственные органы