Вопросы постоянной регистрации жилья и наследования - что правомерно и как восстановить регистрацию?

• г. Москва

Сегодня узнали что жену выписали из единственного жилья (адреса постоянной регистрации). Летом 2012 года у неё умер отец, а затем зимой 2012 года умер дед (собственник жилья), из родственников остался дядя (брат мужа, второй сын деда). Жена на тот момент находилась в другом городе, т.к. училась в институте, затем вышла замуж. Сегодня звонила дяде узнать есть ли у неё собственность (запросили при поступлении на работу), он сказал что нет, дед оставил на него дарственную и при оформлении собственности её выписали. Правомерно ли это? Сейчас она временно зарегистрирована (по месту пребывания), как восстановить постоянную регистрацию? Ни каких документов у нас нет, о каком либо наследовании или перерегистрации нас не уведомляли.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас она временно зарегистрирована(по месту пребывания), как восстановить постоянную регистрацию? Ни каких документов у нас нет, о каком либо наследовании или перерегистрации нас не уведомляли.

---никак не восстановите регистрацию. т.к. у дома новый собственник и это не внучка а сын.который имел право снять её с регучёта из своего дома.

Получите копию судебного решения и обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Здравствуйте. Вашу супругу выписали на основании решения суда. Восстановиться можно только через суд с одновременной подачей ходатайства о восстановлении срока для подачи жалобы на решение суда

Где и как получить копию решения суда? И какие шансы на благоприятный исход? Город постоянной регистрации был Майкоп, сейчас временная регистрация в Москве. Она была совершеннолетней на тот момент. Как я понял комментарий выше, дядя, как новый собственник(по дарственной), выписал её в никуда? Это законно? Фактически она нигде не зарегистрирована и на работу её теперь не примут, а к мужу зарегистрироваться не сможет, так как нет собственного жилья, а на месте его постоянной регистрации (у его родителей), жильё в соцнайме и там недостаточно кв. метров для её регистрации.