Имеет ли муж право выселить мать из квартиры, которая была взята в ипотеку в браке?

• г. Можайск

В браке взята квартира в ипотеку, собственник и прописана одна я, с мужем вместе не живем. Со мной живет моя мама. Теперь муж хочет выехать в квартиру и выселить мою маму. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право, так как супруг является созаемщиком по кредиту и квартира является совместно нажитым имуществом супругов, несмотря на то, что титульным собственником согласно свидетельству являетесь Вы.

Здравствуйте, Мария.

Пока не имеет. Если разделит имущество, то будет иметь это право.

Все что куплено в браке - совместно нажитое имущество, независимо от того, на кого из супругов Вы его оформили (если нет брачного договора). Поэтому он там тоже собственник и может в суде требовать выселения Вашей мамы

Но мой муж нотариально от нее отказался и за нее не платит.