Имеет ли муж право выселить мать из квартиры, которая была взята в ипотеку в браке?

• г. Можайск

В браке взята квартира в ипотеку, собственник и прописана одна я, с мужем вместе не живем. Со мной живет моя мама. Теперь муж хочет выехать в квартиру и выселить мою маму. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право, так как супруг является созаемщиком по кредиту и квартира является совместно нажитым имуществом супругов, несмотря на то, что титульным собственником согласно свидетельству являетесь Вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Пока не имеет. Если разделит имущество, то будет иметь это право.

Спросить
Пожаловаться

Все что куплено в браке - совместно нажитое имущество, независимо от того, на кого из супругов Вы его оформили (если нет брачного договора). Поэтому он там тоже собственник и может в суде требовать выселения Вашей мамы

Спросить
Пожаловаться

Но мой муж нотариально от нее отказался и за нее не платит.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Мои родители в разводе, я и мама живём в папиной квартире. Мама за свой счёт сделала ремонт, и там прописана. Если папа захочет выселить маму, какие права она имеет на эту квартиру? Квартира подарена папе, когда они были в браке.

Мы с мужем живём в браке. Моя мама купила квартиру и хочет эту квартиру подарить мне. Сможет ли на часть этой квартиры претендовать мой муж в случае нашего развода если в этой квартире муж тоже будет прописан. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Я в браке 9 лет. живём на территории моей мамы.3 года назад мама решила приватизировать наши три муниципальные комнаты в коммунальной квартире. Одну комнату оформили на меня, я собственник. Муж не прописан, живёт только на этой площади только, что со мной в браке. Брачного договора нет. вопрос в том, что жильё было муниципальное на маме, но находясь в браке меня сделали собственником одной из комнат, имеет ли право мой муж на мою площадь?

Квартира принадлежит маме, в квартире прописаны она сама и я (сын). Мама вышла замуж и живет с мужем в этой квартире. Если мама умрет имеет ли он (муж) право на квартиру.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Я с мужем проживаю в квартире моих родителей (муж не прописан), квартира оформлена на мою маму (приватезированая). Имеет ли право мой отец выселить мужа из квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение