Стопроцентная доказательственная информация о подделке долговых расписок, однако дело не возбуждается - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите если мошенничество по подделке долговых расписок принято судом в пользу мошенника в 2011 г. я об этом узнаю в апреле 2014 г. С апреля м-ца подаю в прокуратуру жалобу. И вот до сегодня собирают материал отдел полиции. Весь материал доказательный есть, что это подделка и один из участников мошенничества письменно дал признание. Но дело никак не возбуждается т.к. отдел дознания не видит в этом деле перспективы. Так как в полиции работает брат одного из мошенников, дело не идет в ход. Что мне делать? Куда обращаться чтоб дело пошло? Полиция говорит, что им не дает добро прокуратура. Пошла в прокуратуру, ст. прокурор который принимает у меня жалобы и направляет в отдел полиции на доработку говорит мне: Вот козлы сами ничего не делают, а на нас клевещут Вот что творится, мы просто в ужасе от этих работников власти. И сейчас спустя больше года когда материал собран они пытаются нам делать отказ в возбуждении ссылаясь на срок давности этого преступления. Это правозаконно так делать? Больше года собирала полиция материал и уже достаточно фактов возбудить дело, но на местном уровне как мы все видим дело тормозят. Куда идти? Куда писать Чтоб дело возбудили.?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ). Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

ВАм надо получить последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и очно проконсультироваться у адвоката