Имею ПМЖ в Германии, сама из Крыма теперь не могу получить российское гражданство, имею украинское. Никто не объясняет почему.

• г. Нюрнберг

Имею ПМЖ в Германии, сама из Крыма теперь немогу получить российское гражданство, имею украинское. Никто не объясняет почему.

Ответы на вопрос (1):

А какое у вас было гражданство? Наверное из за того, что не так давно Крым стал частью РФ.