Обязательно ли сшивать договор купли-продажи между физическими лицами?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Это ничем не предусмотрено. Поэтому не предусмотрено. Достаточно его заключить (подписать) (ст. 421 ГКРФ)

Здравствуйте, Ольга.

Не обязательно. Но в этом случае подпись сторон должна стоять на каждом листе.

Обязанности такой нет, но если не уверены в своем контрагенте, то такая предосторожность не повредит (ст.421 ГК РФ).

Здравствуйте, Ольга!

Да, сшивать страницы договора желательно.

Более того, Вы сшиваете и стороны подписывают скрепленный договор.

Договор купли-продажи квартиры в соответствии со ст. 550 ГК РФ должен быть заключен в письменной форме. Иначе говоря, договор купли - продажи должен быть напечатан или написан от руки на листе бумаги и подписан двумя сторонами: продавцом и покупателем. Если количество страниц договора купли-продажи квартиры более одной, то подписать необходимо все. Внизу каждой страницы надо поставить подпись продавца и покупателя. В случае, ЕСЛИ страницы договора купли-продажи квартиры прошиты, то продавец и покупатель подписывают только последнюю страницу и место прошивки договора.

На сайте росреестра такие требования прописаны