Может ли долг за штраф по незаконной вырубке леса быть списан, и когда это может произойти при официальном трудоустройстве в другом регионе России?

• г. Москва

Мне дали штраф в сумме 500 т руб за незаконную вырубку леса я год платил но потом потерял работу имущества у меня нет взять нечего могут ли списать этот долг с меня и какой срок для этого нужен? Просто в данный момент собираюсь официально устроиться на работу в Москве, а приставы у меня по месту жительства на Алтае, стоит ли мне переживать за то что они будут удерживать зарплату!?

Ответы на вопрос (1):

Стоит, если устроитесь официально. Они запрашивают сведения на должников из пенсионного фонда.