Как предотвратить судебное разбирательство с банком из-за просроченной задолженности по потребительскому кредиту, если дом был перерегистрирован на родственника?

• г. Благовещенск

У меня вот такая проблемма: У меня имеется потребительский кредит, в связи со сменой работы были финансовые проблемы и поэтому не могла вносить ежемесячный платёж (3 месяца) и тем самым образовалась просроченная задолжность. Банк собирается подавать на меня в суд, можно ли это как то предотвратить? Так же в момент взятия кредита в моей собственности находился дом, а сейчас я его перерегистрировала на родственника, может ли банк наложить арест на дом?

Ответы на вопрос (2):

попросите банк предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию

но елси обратится в суд, то ничего страшного в этом нет, будут из зарплаты удерживать 50 процентов

арест на дом наложить нельзя, так как он не принадлежит вам

Реструктуризация поможет как?