Находясь на обследование дали справку за место больничного с сохранением з/платы, но обследование наложилось на отпуск.

• г. Пенза

Находясь на обследование дали справку за место больничного с сохранением з/платы, но обследование наложилось на отпуск. На время обследования продливается отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск продлевается только на время болезни работника. Причем это должно быть подтверждено именно больничным листом, а не справкой. Извините, но только это является основанием.

Виктор Николаевич.