Как встать на учет в Москве без постоянной прописки и могу ли я бесплатно обслуживаться в медицинских учреждениях Москвы без прописки

• г. Москва

Я получила загранпаспорт РФ в посольстве Молдовы, где была принята на учет по месту жительства. Потом выписываясь оттуда была снята с учета. В Москве постоянной регистрации нет. есть временная. Могу ли я встать в Москве на учет без постоянной прописки?

И еще один вопрос: получила страховой медицинский полис по временной регистрации. Могу ли я бесплатно обслуживаться в поликлиниках и мед. центрах Москвы и Московской области. Живу в Подмосковье. Пришла на прием к врачу (Там же в Подмосковье), мне сказали, что должна ехать в Москву по месту регистрации в поликлинику.

Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили, гражданкой какой страны Вы являетесь?