Просроченная задолженность по кредиту - как составить возражение в суд и получить рассрочку по выплатам?

• г. Уфа

Бывший муж взял кредит в банке в июле 2013 года, первое время платежи вносились согласно графику, далее не регулярно, в связи с чем возникла просроченная задолженность (419 дней), сумма на 8 июня 2015 года составила 25 тыс. Он обратился ко мне за помощью и к 19 августа 2015 года, просроченная задолженность, штрафы, пени и т.д. были выплачены в полном объеме, далее платежи производятся по графику, даже с небольшим опережением. С июля 2015 года из банка стали поступать звонки с требованием выплатить оставшуюся сумму по кредиту в полном объеме. Т.к. такой возможности нет, пытались договориться с банком (по телефону, т.е. документов подтв. Это нет), но банк на диалог не идет, адрес куда можно подъехать не говорят, а требуют всю сумму. 13.10.15 банк подал исковое заявление с требованием досрочного возврата кредита в сумме 25396 руб! (сумма указана на 1.07.15 года (выписка с датой в деле есть). Оформила на себя доверенность, с делом ознакомилась. Оригиналы всех чеков с 8.06.15 года у меня есть. Так же 15.10.15 взяла выписку из банка, где указано, что на сегодняшний день просроченных задолженностей, штрафов и пени нет. Сумма остатка по кредиту 12400 р. Помогите пожалуйста составить возражение в суд, т.к. я не согласна с заявленной суммой, не знаю куда можно обратиться ( (. Может быть есть какие-то бланки и статьи, чем можно руководствоваться? И подскажите, что нужно делать дальше. Мы бы хотели выплатить оставшиеся 6 платежей согласно графику или получить рассрочку по выплатам, не менее, чем на 4 мес., т.к. он выплачивает еще 5 кредитов (справка о з/плате есть (12-15 тыс р/мес), так же есть выписки всех кредитов, с августа просроченных задолженностей нигде нет). Рассмотрение дела назначено на 29.10.15 г. Представителей банка на суд. заседании не будет, в деле есть ходатайство. Спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встреным иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? исковое заявление?