Вопрос об отпуске перед декретом для учителя с 1 декабря

• г. Нижний Новгород

Работаю учителем с 1 сентября 2014 года. Отпуск был в июле-августе. С 1 декабря этого года ухожу в декрет, могу ли я взять отпуск за сентябрь-октябрь-часть ноября перед декретом? И сколько дней, если ежегодный отпуск у учителей 56 календарных дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤