У отца в деревне есть дом там прописаны я и мои дети могу я купить у отца дом под материнский капитал?

• г. Барнаул

У отца в деревне есть дом там прописаны я и мои дети могу я купить у отца дом под материнский капиталл?

Ответы на вопрос (3):

ну если таким образом улучшаются ваши жилищные условия, то можно

закон не запрещает сделки между родственниками

да не имеет значения что Ваши дети прописаны там , но ведь они не являются собственниками жилья,если отец является собственником жилья ,и имеет свидетельства о праве собственности на дом ,он имеет права продать свой дом Вам за материнский капитал, если у него нет свидетельства о праве собственности на дом,то он не имеет право продавать его ,пока не оформит и не получит свидетельства о праве собственности на дом.

Тоестьне имеет значение то что дети уже прописаны в этом доме?а своего жилья у нас нет