Продавец авто не знал что наложен арест на него. Оформили договор купли продажи. Сделали страховку. Как быть дальше?

• г. Уфа

Продавец авто не знал что наложен арест на него. Оформили договор купли продажи. Сделали страховку. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

Если долг будет погашен, то арест снимут

Можете расторгнуть договор связи с существенными изменениями.

"Арест" бывает двух видов - накладываемый судом как мера обеспечения иска, и судебным приставом как мера принудительного исполнения решения суда.

"Как быть дальше" зависит от того, какими для Вас негативными последствиями может обернуться арест. Если в перспективе автомобиль будет у Вас изъят, то необходимо обращаться в суд, требовать признания недействительной сделки купли-продажи и возврата денег от продавца.

Как Вам поступить именно в сложившейся ситуации - сейчас точно не сказать, требуется знать суть проблемы.

Пусть продавец обращается в суд и снимает арест, не замороченное дело.