Ответ работодателя на запрос выдачи медкнижки и угрозы бывшего работника написать жалобу

• г. Вологда

В связи с потерей медкнижки и письменного запроса бывшего работника о выдаче медкнижки, какой должен дать ответ работодатель бывшему работнику, если бывшей работник грозит написать в различные инстанции жалобу на утерю медкнижки работодателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ может быть любым, главное, чтобы по существу.

Спросить
Пожаловаться

"какой должен дать ответ работодатель бывшему работнику" - ответ должен быть по существу дела ....

Спросить
Пожаловаться

Просьба ответить на след. Вопросы:

- в какой срок со дня обращения бывшего работника работодатель обязан предоставить бывшему работнику выписку из реестра платежных поручений об уплате взносов в НПФ?

- является ли соответствующее обращение бывшего работника по адресу эл.почты ответственного работника работодателя обращением, на которое работодатель обязан отреагировать? Бывший работник проживает не в регионе присутствия бывшего работодателя.

Спасибо!

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Работодатель запрашивал в суд информацио о своем работнике официально. Был предоставлен ответ на этот запрос. Теперь работник требует предоставить копию запроса и ответа на этот запрос. Имеет ли право работодатель отказать работнику? И на что ссылаться?

Работника уволили, работник обжаловал действия работодателя, первая инстанция удолетворила требования работника, апелляция узаконила решения. Работодатель обратился в кассацию и она отменила решения первой и второй инстанции и направила на пересмотр в первую инстанцию. Работодатель уволил работника. Вопрос вслучае при пересмотре работник опять выигрывает на каком основании работодатель восстановит работника.

Работодатель не выплатил з/п при увольнении работнику. Органами прокуратуры проведена проверка (по обращению работника), в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так же работник обращался в трудовую инспекцию.

До настоящего времени работодатель не исполнил предписаний прокурора. В ответ на претензию работника о выдаче расчёта (з/п), работодатель отправил работнику справку о ранее начисленных и выплаченных суммах (естественно работник с начисленными суммами не согласен). Что требовать в суде, если работнику не известны точные причитающиеся суммы? Каким будет исковое требование? Кто должен обязать работодателя доначислить заработную плату?

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Работодатель потерял медкнижки уволенных работников. Бывший работник попросил выдать медкнижку, как поступить работодателю, может ли бывший работник потребовать восстановить медкнижку. Спасибо.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение