Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при подаче заявления о наследстве или можно сделать это во время вступления в наследство?

• г. Норильск

У нас умерла мама, мы должны подать заявление о наследстве, обязательно ли в этом случае предоставить наше свидетельство о рождении или это можно сделать при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно сделать сразу, т.к. нотариус должен убедиться, что вы действительно являетесь наследником.