Выплатят ли мне страховку ОСАГО за ДТП, если виновником является другой водитель, но владельцем автомобиля является мой муж?

• г. Заринск

Скажите у меня произошло ДТП. Виновник другой водитель. Но владелец машины мой муж. Страховка без ограничений. Мне выдали в гаи справку и сказали обращаться в страховую комп мне выплатят ОСАГО или нет. Или только когда муж будет дома ему и обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь сами

Обратиться в СК можете и Вы, как участник ДТП, однако получателем выплаты является муж, как собственник ТС.

Не выплатят, так как ущерб не Вам причинен, а собственнику.

НО так как имущество нажито в браке, то правомерна будет и Вам выплата.