Так же в период брака были оформлены еще 2 кредита, как будет происходить раздел имущества, по сути только кредиты.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разъяснить ситуацию.

В период с августа 2007 г по июль 2009 г я находился в законном браке. Во время брака была преобретена машина в кредит. Оформлен кредит на меня, машина оформлена так же на меня. После того как мы расстались но официально не развелись я приобрел еще один автомобил в кредит для себя (первую машину оставил жене она обещала мне выплатить за нее 50 000, но так и не заплатила, прошло уже около полугода) я собираюсь подать на раздел имущества (развод проходил в суде, и мы подписывали бумаги о том что не имеем претензий на раздел) могу ли я подать на раздел сейчас и что из этого выйдет. Так же в период брака были оформлены еще 2 кредита, как будет происходить раздел имущества, по сути только кредиты. Будем ли мы платить все пополам или же есть друшие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По порядку.

1. Можете подать на раздел имущества сейчас, препятствий для этого никаких не вижу.

2. В общем порядке, по 1/2 имущества каждому, если не придете к иному соглашению. Долги по кредитам, скорее всего, поделят по 1/2.

З.Ы. Вам нужно было с женой составить и подписать письменное соглашение о разделе имущества (нотариальное удостоверение не обязательно, достаточно простой письменной формы). В этом случае Вам было бы куда легче отстаивать свои интересы. Теперь, похоже, только суд вас рассудит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей вы можете это сделать . по правилу 1/2 долю однако суд может сделать отступление от этого правила

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Хочу подать в суд на раздел имущества. Брак расторгнут около 3-х лет назад. Но у меня нет документов, подтверждающих, что машина была приобретена в период брака (дата, стоимость и т.д.) Впоследствии эта машина была бывшим мужем продана и приобретена новая (уже после расторжения брака). Где я могу получить документы, подтверждающие куплю той, старой машины? Она была оформлена на его имя. А также где я могу получить документы на другое имущество, проибретенное в браке (компьютер, мебель и т.д.)? Могут ли мне выдать их в магазине, если оформлено все на мужа? Еще в период брака на мое имя был взят кредит, муж был поручителем, выплачивала я. Как доказать, что муж не выплачивал кредит и можно ли заявить возврат мне половины суммы выплаченного мной кредита (деньги ушли на покупку машины частично). Кредит я выплачивала и в период брака (месяца 2, и после расторжения - 2.5 лет)? Или лучше не связываться - себе дороже будет? Денег на наем адвоката нет, могу только своими силами. Спасибо.

Прошу совета, у меня такая ситуация: с мужем разводимся, прожили с ним 5 лет официально. Есть сын 5 лет. Муж начал пить, гулять, работы основной не было. На развод согласились обоюдно. В совместном нажитом имуществе есть 2-комнатная квартира, машина и 2 кредита.1-й кредит на квартиру, оформлен на меня, 2-й кредит на машину, оформлен как потребительский, тоже на меня. Квартира оформлена на меня, машина на мужа. На раздел имущества претензий нет, мне квартира, ему машина, но был уговор, солидарно на кредиты: кому что остается тот и платит кредит. Загвоздка в том, что сначала муж обещал переоформить на себя кредит, но сейчас отказывается, мотивируя тем что будет платить ежемесячно. Меня не устраивает в этой ситуации то, что я Боюсь, что он попросту "кинет" меня, как только получит развод. Хочу добавить, то что за все прожитые годы основным финансовым добытчиком в семье являлась я. Можно ли мне как то помочь в моей ситуации? Заранее спасибо!

Как будут разделены кредиты при разводе, если один кредит оформлен на жену, другой оформлен на мужа (кредиты оформлены во время брака)? С учетом того, что у жены сумма кредита значительно больше и с она имеет двух несовершеннолетних детей. Никто из супругов официально не работает.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Ситуация такая. Был взят кредит до вступления в брак 450000, после свадьбы приобретено 2 машины и еще один кредит 127000, кредиты и одна машина оформлены на меня. Сейчас собираемся развестись и муж отказался помогать в выплате кредитов. Можно ли рефинансировать кредиты, переоформить машину на мою маму, а через суд развестись и разделить новый кредит пополам?

То что все имущество делится пополам я знаю, у меня вопрос на счет того не откажут ли мне в разделе кредита из-за того что я его возьму сейчас чтобы он был приобретен в браке. Им и закрою тот который был взят до брака. Разделят его между нами или нет? Или как то можно оспорить касаемо того что мы уже не живем вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители резвелись печаль беда.

В браке была куплена машина вкредит, кредит платил отец, машина была оформлена на мать, как и на мать был оформлен кредит, остался один год кредита.

Возможно ли забрать машину у матери, как отец первый подовал на развод.

Машина приобретена во время брака находится в залоге у банка жена забрала машину с документами на нее и не отдает автокредит и птс оформлены на меня. Она за кредит платить не хочет плачу я так как кредит на мне. За машину оплачено только 2 месяца по кредиту. Как будет происходить раздел автомобиля и автокредита.

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение