Так же в период брака были оформлены еще 2 кредита, как будет происходить раздел имущества, по сути только кредиты.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разъяснить ситуацию.

В период с августа 2007 г по июль 2009 г я находился в законном браке. Во время брака была преобретена машина в кредит. Оформлен кредит на меня, машина оформлена так же на меня. После того как мы расстались но официально не развелись я приобрел еще один автомобил в кредит для себя (первую машину оставил жене она обещала мне выплатить за нее 50 000, но так и не заплатила, прошло уже около полугода) я собираюсь подать на раздел имущества (развод проходил в суде, и мы подписывали бумаги о том что не имеем претензий на раздел) могу ли я подать на раздел сейчас и что из этого выйдет. Так же в период брака были оформлены еще 2 кредита, как будет происходить раздел имущества, по сути только кредиты. Будем ли мы платить все пополам или же есть друшие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По порядку.

1. Можете подать на раздел имущества сейчас, препятствий для этого никаких не вижу.

2. В общем порядке, по 1/2 имущества каждому, если не придете к иному соглашению. Долги по кредитам, скорее всего, поделят по 1/2.

З.Ы. Вам нужно было с женой составить и подписать письменное соглашение о разделе имущества (нотариальное удостоверение не обязательно, достаточно простой письменной формы). В этом случае Вам было бы куда легче отстаивать свои интересы. Теперь, похоже, только суд вас рассудит.

Уважаемый Алексей вы можете это сделать . по правилу 1/2 долю однако суд может сделать отступление от этого правила

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург